Правовой час «Твой возраст – твои права»12+

12 декабря в рамках Дня Конституции РФ для учащихся 8 «Д» класса МБОУ «Промышленновская СОШ №56» заведующая Промышленновской библиотекой №2 провела правовой час «Твой возраст – твои права».

Специалист библиотеки напомнила школьникам, что 12 декабря 1993 году была принята Конституция РФ – основной закон, по которому живут все цивилизованные государства. Она является главной книгой нашей страны. Далее Ребята узнали из второй главы Конституции РФ об основных правах и обязанностях человека. В процессе беседы отвечали на вопросы ведущей. В рамках правового часа, разобрали актуальные ситуации из жизни школьников. Знатоками права стали Чуприков Павел, Назарова Даша, Кольмиллер Лиза, Кирчинцев Алексей, Степанов Матвей.

Чуприков Паша высказал свою точку зрения на поведение подростков, которые неплохо знают свои права, но забывают об обязанностях. Он привел примеры из жизни школы: некоторые ученики не соблюдают дисциплину, мешают процессу обучения на уроках. Его поддержала Епрынцева Алина, озвучив ситуацию, которую часто наблюдает: старшие учащиеся начинают обижать учеников младших классов.

В конце мероприятия ребята закрепили услышанный материал, отвечая на загадки, вспоминая пословицы, выполняя весёлые задания с персонажами из сказок. Правовой час был познавательным и важным для этой категории пользователей.

Худякова Е. П., заведующая Промышленновской библиотекой №2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *