Информационный час «Твои помощники в учёбе» 6+

12 октября в Детской библиотеке им. П.А. Мазикина для учащихся начальных классов МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» прошел информационный час «Твои помощники в учебе».

В читальном зале библиотеки была развернута книжная выставка «Я учусь только на 5+», где были представлены энциклопедические издания по разным отраслям знаний. Великолепно иллюстрированные книги содержат полный объем информации по каждой теме. Юные читатели получили подробные консультации о том, как правильно пользоваться энциклопедией и быстро найти нужную информацию.

Ребята заинтересовались занимательной энциклопедией Г.А. Юрмина «Почемучка идет в школу», в которой они познакомились с основными понятиями, связанными со школой. Например, о чем рассказывают карты, кто придумал ноль, как забыть про лень и многими другими. Мальчишек привлекла «Большая энциклопедия открытий и изобретений». Она представляет собой занимательное чтение на круглый год — 365 сюжетов об интересных открытиях и удивительных изобретениях.

На мероприятии дети смогли не только познакомиться со словарями, справочниками и другими незаменимыми «помощниками» в учебе, но и приняли участие в интеллектуальной викторине «Самый умный», в которой отвечали на вопросы представленных на выставке изданий. Победителями викторины стали Мкртчан Марк и Крепких Кристина.

Прилепских А.В., библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *