Поэтический онлайн – серпантин «Стихотворная страна для меня и для тебя» 0+

13 октября библиотекарь Колычевской сельской библиотеки пригласила пользователей социальной сети «Одноклассники» на поэтический онлайн – серпантин «Стихотворная страна для меня и для тебя», посвященный 140 — летию со Дня рождения поэта, писателя, переводчика и журналиста Саши Чёрного.

Гости социальной страницы познакомятся с биографией писателя, его произведениями. Саша Чёрный на протяжении всей жизни был добрым и отзывчивым человеком. И в стихах, и в прозе – это удивительный фантазёр, сказочник, который умел достучаться до каждого детского сердца. Он создал свою стихотворную страну для тысяч ребятишек. Также поэт очень любил животных и с удовольствием писал о них. Все его книги, написанные для детей, населены мяукающим, тявкающим, крякающим, поющим, жужжащим народцем – его приятелями и любимцами.

Библиотекарь также предложила юным читателям весёлые и забавные стихи, такие как «Снежная баба», «Храбрецы», «Приключение», «Песня солнечного луча», «Когда никого нет дома», «Перед ужином» и др. Любое из его стихотворений доступно для маленького читателя, а их своеобразный ритм и ни на кого непохожая интонация запоминаются надолго.

Данное мероприятие доступно по ссылке: https://ok.ru/video/1613337856543.

 

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *