День первого космонавта планеты «Юрий Гагарин – первый навсегда» 6+

13 апреля в Промышленновской библиотеке № 2 прошел день первого космонавта планеты «Юрий Гагарин – первый навсегда», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос. Полёт Юрия Гагарина — это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну. Юные читатели приняли участие в развлекательной программе, которую подготовила Л.А. Харыбина, заведующая Промышленновской библиотекой № 2.

В этот день для читателей и посетителей работала выставка «Юрий Гагарин – первый навсегда», на которой можно было познакомиться с литературой о первом космонавте и о достижениях человечества в освоении космического пространства, узнать некоторые интересные факты о космосе.

Каждый желающий принял участие в космо-викторине «Звёздное небо». Оказалось, что участники хорошо знают, как называется наука, изучающая Вселенную, с помощью какого прибора можно исследовать звездное небо, как назывался корабль Гагарина и т.д.

Ребята узнали о жизни Юрия Гагарина, о первом полёте человека в космос и предполетной подготовке. Посмотрели видеопрезентацию «Космический полёт Гагарина», послушали запись с голосом Юрия Гагарина во время старта. Янаускас Артём и Виолетта прочитали стихотворения о космосе. Дети поучаствовали в мастер-классе и своими руками смастерили ракеты.

В конце мероприятия ребята увлечённо рассматривали книги о космосе.

Тема космоса оказалась интересна и притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, новые знания и простор для фантазии.

Харыбина Л.А., заведующая Промышленновской библиотекой № 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *