Библионочь «Книга – путь к звездам» 6+

24 апреля Уфимцевская сельская библиотека пригласила девчонок и мальчишек на ежегодную акцию Библионочь-2021, тема которой «Книга — путь к звездам».

Под звуки космической музыки фойе Уфимцевского СДК в назначенное время наполнилось юными участниками мероприятия. Каждый нашел себе занятие по душе: кто-то стал участником мастер-класса по изготовлению космического шлема, кто-то посетил студию аквагрима, а кто-то делал забавные сэлфи у ярко оформленной фотозоны.

Но вот зазвучали позывные, и в зале появился «космический» библиотекарь. Хозяйка вечера поведала ребятам о теме Библионочи, о том, что люди всегда мечтали долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – в 20 веке. Посмотрев презентацию, ребята вновь вспомнили отважных героев — покорителей космоса, а затем стали участниками «космической» видео – викторины. Далее, разделившись на две команды: «Ракета» (капитан Влад Кочеваткин) и «Космические пришельцы» (капитан Александра Торопова) тоже решили «отправиться» в межпланетное путешествие.

Вначале прошли «Предполетную подготовку», затем разобрались с теоретической частью и отправились в путь. «Ракета на старт!», «Невесомость», «Открытый космос», «Метеоритный дождь», «Портрет инопланетянина» и другие испытания юные космонавты преодолели, применив свою смекалку, быстроту и ловкость.

Затем немного подкрепившись, побывали на «космической» дискотеке, а завершился вечер в библиотечном, уже полюбившемся всем, «лежачем» кинозале, где с удовольствием посмотрели веселый и трогательный мультфильм «Дом» — о дружбе земной девочки с инопланетным существом.

Завершился вечер, девчонки и мальчишки, немного уставшие, но довольные разошлись по домам, думая каждый о своем.

Приходите в библиотеку, читайте книги, и они помогут вам найти дорогу к звездам…

Фауст И.В., библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *