Вечер — портрет «Знаете, каким он парнем был!» 6+.

24 апреля Титовская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции Библионочь — 2021. Для взрослых читателей библиотеки прошёл вечер – портрет «Знаете, каким он парнем был!», посвящённый Юрию Алексеевичу Гагарину.

Мероприятие открыла песня «Земля в иллюминаторе». Затем гости вечера окунулись в мир кино и с большим удовольствием посмотрели видео — фильм о Юрии Алексеевиче Гагарине.

108 минут полета вокруг Земли принесли Юрию Гагарину всемирную славу. Ему аплодировал весь мир. Но сам герой никогда не хвастался своими заслугами и оставался добрым, отзывчивым человеком. Таким красивым, умным и жизнерадостным и запомнился он гостям вечера. Очень обрадовала присутствующих песня «Знаете, каким он парнем был…», которая прозвучала в исполнении сотрудницы Титовского СДК Ольги Липатниковой. Все с радостью ей подпевали.

Очень много интересных фактов из жизни Юрия Гагарина рассказали Зинаида Дмитриевна Лыманюк и Ольга Анатольевна Тишкевич. Они рассказали о своих воспоминаниях о первом полете человека в космос, как все радовались этому полету. Но трагическая авария 27 марта 1968 года, во время одного из тренировочных полетов на реактивном самолете МИГ-15, оборвала жизнь первого космонавта планеты — Юрия Алексеевича Гагарина. Ему было всего 34 года. Как будто заново все пережили эти горестные минуты. Прозвучала песня в исполнение полюбившейся всеми солистки Ольги Липатниковой «Опустела без тебя земля».

В такой тёплой, душевной атмосфере прошёл вечер – портрет, посвящённый Юрию Гагарину. В исполнении самих читателей прозвучали стихи В. Туркина «Юрию Гагарину», В. Кострова «Улыбка Гагарина», Ф. Чуева «Минута молчания». А также гости вечера познакомились с книгами о Гагарине, которые находятся в фонде библиотеке. Уходя с мероприятия гости с большим удовольствием пожелали сфотографироваться с портретом Юрия Гагарина.

  Кутькина О.А. заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *