Библионочь «Книга – путь к звёздам» 6+

24 апреля в Центральной районной библиотеке прошла Библионочь-2021 под названием «Книга – путь к звёздам». Тема акции посвящена космонавтике, 2021 год – юбилейный, ровно 60 лет назад был совершён полёт в космос первого человека.

Библиотека встретила гостей интересными площадками. В «Блогосфере» мастер-класс для молодёжи показали Зоя Ботвинко и Юлия Зиновьева. Они рассказали ребятам о том, как правильно вести свой блог, уметь подавать информацию и фотографировать, писать текст, чтобы это было интересно молодёжи. На площадке «Космостар» Ольга Новикова всем желающим прорекламировала продукцию компании «Фаберлик» и показала технику современного макияжа, рассказала о новых тенденциях в косметике.

Интер-игра «Вперёд, к звёздам!» проходила в виртуальном зале. Ребята разгадывали кроссворд по космонавтике. Участники справились отлично и узнали много нового для себя. На площадке «Космическое пространство» они собирали части разбитого корабля «Восток» и отвечали на интеллектуальные вопросы из «Будущего». В читальном зале гости познакомились с библиотечной выставкой — инсталляцией «Он сказал — «Поехали!».

Кульминацией праздника стало соревнование команд на площадке «Космические путешественники», где стартовали два космических корабля «Галактика» и «Звездолёт». На протяжении всего «полёта» они совершили увлекательное путешествие по просторам Вселенной с приключениями и неожиданностями: «Выход в открытый космос», «За звездой», «Сделай летательный аппарат» и т.д.

На несколько часов все участники окунулись в галактический таинственный мир и сделали свой первый шаг во Вселенную.

В заключение отряд волонтёров «Данко» вместе со своим руководителем Еленой Малиничевой спели несколько песен и сделали фото на память у выставки с Гагариным.

Раменева Г.Ю., библиотекарь отдела обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *