Библионочь — 2021 «Книга – путь в космос» 0+

24 апреля Пьяновская сельская библиотека приняла участие в ежегодной акции «Библионочь 2021», пригласив своих читателей на «Весёлый космодром».

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году прошла уже в 10 раз. Тема юбилейной «Библионочи» — «Книга – путь к звёздам» в честь 60- летия со дня полёта человека в космос.

В этот вечер заведующая библиотекой пригласила своих гостей на «Весёлый космодром», где они смогли сфотографироваться в фотозоне «Лечу в космос», посмотрели книжную выставку «Герои звёздных дорог» и поучаствовали в познавательной игре «Путешествие во Вселенную». Для того чтобы попутешествовать к звёздным мирам, нужно было пройти предполётную подготовку как физическую, так и теоритическую. Участники проверили себя на выносливость, силу и ловкость: пытались съесть фрукты в невесомости, собирали рассыпавшиеся детали солнечной батарейки вверх тормашками, заставляли двигаться воздушные шары по заданному маршруту. Чтобы полёт прошёл нормально, решали, что взять с собой и одели космонавта (дорисовали рисунок мальчика — космонавта). Подлетев к Солнечной системе, узнали, чем знаменита каждая планета и ответили на вопросы звёздной викторины.

Прошёл наш полёт дружно и весело. Приземлились все благополучно.

 

Дятлова Г.Б., заведующая Пьяновской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *