Игровая программа «Загадочный мир космоса» 6+

24 апреля Пор – Искитимская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2021». Тема «Библионочи» в этом году«Книгапуть к звездам». Участниками мероприятия стали ученики 4 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лебедевская основная общеобразовательная школа». В рамках акции прошла игровая программа «Загадочный мир космоса».

Библионочь была посвящена 60 – летию полёта первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Мероприятие началось с небольшой беседы о космосе и космонавтах. Библиотекарь предложила детям поиграть – отправиться в полёт на космическом корабле, в захватывающее приключение с весёлыми конкурсами, помочь инопланетянам, понаблюдать за созвездиями.

В ходе игры ребята поделились на две команды: «Союз» и «Восток». Они строили ракету, одевали космонавта, проходили испытания в космическом пространстве, как настоящие космонавты ели еду из тюбика, отгадывали космические загадки и расшифровывали телеграммы.

Дух здорового соперничества и дружеской состязательности сопровождал ребят на протяжении всего мероприятия. С большим интересом они конструировали бумажные самолётики и запускали их вдаль, собирали «космический мусор», изображали космические фигуры, сохраняя неподвижность и выносливость. В награду, за выполненное задание, каждая команда получала «звезду».

В конце мероприятия подвели итоги: победила команда «Союз» со счётом 25:21. Все участники игры получили сладкие призы.

 

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *