Всероссийская акция «Библионочь – 2021» 0+

24 апреля Лебедевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2021».

В то время, как люди осваивали космос, художники тоже осваивали космическую тему. Один из них – Юрий Копейко. Увлечение темой космоса началось у художника, можно сказать, в день старта Юрия Гагарина. Он был поражён тем, что человек совершил свою вечную мечту — вырваться в космос. Он иллюстрировал книги о Гагарине и посвящённые космосу. Ребята с интересом рассматривали рисунки со стартом кораблей, приземление Гагарина, управляемого с Земли лунохода и другие.

Выставка — инсталляция «Поехали! 60 лет полёта в космос» привлекла внимание своим оформлением и иллюстрированным материалом. На ней были представлены ксерокопия газетной вырезки «Вехи космоса», макет ракеты, инопланетяне и большой выбор книг о первом космонавте Земли — Юрии Гагарине.

В творческой мастерской «Оригамия» ребята учились делать ракету из предложенных заготовок. А в фотосалон «Летим к звёздам» выстроилась очередь. Желающие фотографировались в «космическом» шлеме. Это было весело.

В брейн – ринге «Добро пожаловать в космические просторы» приняли участие две команды. Знатоков космоса и нашей планеты ждали вопросы, которые были разделены на блоки: «Гагарин – первый космонавт Земли», «Ближайшая соседка Земли», «Наша голубая планета» и «Этот таинственный космос». Команды справились с заданием достойно!

В конце нашей встречи все получили сладкий подарок.

Килина Н.В., библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *