Всероссийская акция «Библионочь — 2021» 0+

24 апреля Колычевская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь — 2021».

Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В текущем году акция проходит под девизом «Книга – путь к звёздам!» В этот вечер в библиотеке было оживленно и весело. Библионочь стала для читателей интересным, красочным, веселым и шумным праздником, где создано всё для увлекательного общения с друзьями и книгой.

Космос! Как много таинственного, необъяснимого, загадочного в этом слове. Космос — это волшебный мир, который скрывает в себе множество фантастических вещей, о которых мы даже не знаем. Космические виды завораживают, увлекают, от них сложно оторваться, а знания о космосе по- настоящему интересуют и взрослых, и детей. «Дорога в космос» — так называлась игровая программа, в которой участникам пришлось немало потрудиться – выполнять творческие задания, отвечать на интеллектуальные вопросы, отгадывать космические загадки, участвовать в забавных подвижных играх: «Летает – не летает», «Невесомость», «Чья ракета быстрее», «Открытый космос», «Построй ракету», «Космический словарь». Участники встречи узнали много нового о космическом пространстве, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о звёздах и планетах, интересные, познавательные истории из жизни космонавтов в космосе. Ответив на вопросы викторины «Через тернии к звёздам», ребята закрепили полученные знания. Затем начала свою работу творческая мастерская «Мастерилка». В этот раз библиотекарем был представлен мастер – класс «Космическое путешествие». Ребята с интересом оформляли своими руками аппликацию из цветного картона и бумаги, посвященную таинственному, загадочному и удивительному космосу.

Оживленная атмосфера праздника показала, что библиотека в современном мире играет большую роль и никого не оставляет равнодушным.

 

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *